Calendario 2018/19

Calendario Campionato gir.B

CALENDARIO BIANCOROSSO
1°giornata (lunedì 17 settembre, ore 18): Sudtirol – TERAMO 1-0
2°giornata (domenica 23 settembre, ore 18:30): TERAMO – Sambenedettese 0-0
3°giornata (mercoledì 26 settembre, ore 18:30): Imolese – TERAMO 1-1  (Speranza)
4°giornata (domenica 30 settembre, ore 18:30): TERAMO – Gubbio 1-1 (Bacio Terracino)
5°giornata (domenica 7 ottobre, ore 14:30): Feralpisalò – TERAMO 3-1 (Ranieri)
6°giornata (sabato 13 ottobre, ore 16:30): Rimini – TERAMO 1-1 (Ranieri)
7°giornata (mercoledì 17 ottobre, ore 18:30): TERAMO – Fano 2-1 (De Grazia, Caidi)
8°giornata (domenica 21 ottobre, ore 14:30): Monza – TERAMO 0-1 (Caidi)
9°giornata (domenica 28 ottobre, ore 14:30): TERAMO – Ravenna 2-1 (Spighi, Barbuti rig.)
Coppa Italia
, 2°Turno eliminatorio (mercoledì 31 ottobre, ore 20:30): TERAMO – Sambenedettese 3-1 (3 Zecca)
10°giornata (domenica 4 novembre, ore 14:30): Fermana – TERAMO 2-0
11°giornata (domenica 11 novembre, ore 14:30): TERAMO – Albinoleffe 2-2 (De Grazia, Barbuti)
12°giornata (domenica 18 novembre, ore 14:30): Virtus Vecomp Verona – TERAMO 2-0
13°giornata (domenica 25 novembre, ore 14:30): TERAMO - Giana Erminio 0-1
14°giornata (sabato 1 dicembre, ore 14:30): TERAMO – Renate 2-2 (Celli, Cappa)
15°giornata (sabato 8 dicembre, ore 14:30): Vicenza – TERAMO 1-1 (Proietti)
16°giornata (martedì 11 dicembre, ore 20:30): TERAMO – Pordenone 0-2
17°giornata (sabato 15 dicembre, ore 20:30): Vis Pesaro – TERAMO
18°giornata (sabato 22 dicembre, ore 14:30): TERAMO – Triestina
19°giornata (giovedì 27 dicembre, ore 14:30): Ternana – TERAMO
20°giornata (domenica 30 dicembre, ore 14:30): TERAMO – Sudtirol
21°giornata (sabato 19 gennaio, ore 20:30): Sambenedettese – TERAMO
22°giornata (martedì 22 gennaio, ore 20:30): TERAMO – Imolese
23°giornata (sabato 26 gennaio, ore 14:30): Gubbio – TERAMO
24°giornata (sabato 2 febbraio, ore 14:30): TERAMO – Feralpisalò
25°giornata (sabato 9 febbraio, ore 18:30): TERAMO – Rimini
26°giornata (martedì 12 febbraio, ore 20:30): Fano – TERAMO
27°giornata (sabato 16 febbraio, ore 14:30): TERAMO – Monza
28°giornata (sabato 23 febbraio, ore 18:30): Ravenna – TERAMO
29°giornata (domenica 3 marzo): TERAMO – Fermana
30°giornata (domenica 10 marzo): Albinoleffe – TERAMO
31°giornata (domenica 17 marzo): TERAMO – Virtus Vecomp Verona
32°giornata (domenica 24 marzo): Giana Erminio –  TERAMO
33°giornata (domenica 31 marzo): Renate – TERAMO
34°giornata (domenica 7 aprile): TERAMO – Vicenza
35°giornata (domenica 14 aprile): Pordenone – TERAMO
36°giornata (sabato 20 aprile): TERAMO – Vis Pesaro
37°giornata (domenica 28 aprile): Triestina – TERAMO
38°giornata (domenica 5 maggio): TERAMO – Ternana

CALENDARIO STAGIONE SPORTIVA 2018/2019
Inizio: mercoledì 19 settembre 2018;
Termine: domenica 5 maggio 2019;
Soste: domenica 6 gennaio 2019, domenica 13 gennaio 2019;
Turni infrasettimanali: mercoledì 19 settembre, mercoledì 26 settembre 2018, mercoledì 17 ottobre, mercoledì 12 dicembre, mercoledì 26 dicembre, mercoledì 23 gennaio 2019, mercoledì 13 febbraio.

PROGRAMMAZIONE GARE
La programmazione sarà su base trimestrale, secondo le seguenti fasce:
- Settembre 2018 / ottobre 2018 / novembre 2018: DOMENICA;
- Dicembre 2018 / gennaio 2019 / febbraio 2018: SABATO;
- Marzo 2019 / aprile 2019 / maggio 2019: DOMENICA.

FASCE ORARIE
- Mesi di Settembre/Ottobre/Novembre 2018: domenica, ore 14:30, ore 18:30;
- Mesi di Dicembre 2018/Gennaio/Febbraio 2019: sabato, ore 14:30, 16:30, 18:30 e 20:30;
- Mesi di Marzo/Aprile/Maggio 2019: domenica, ore 16:30, 20:30.

TURNI INFRASETTIMANALI
Si disputeranno nelle giornate di martedì e mercoledì con orario 18.30/20.30.
Le società coinvolte nei posticipi del lunedì disputeranno il turno infrasettimanale immediatamente successivo, nella giornata di giovedì.